中学校の部B

(日程順に掲載しています)

8月 7日(土)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
1 八幡市立男山東中学校吹奏楽部
銀賞
帆足 真人 ハンティンドン・セレブレーション P. スパーク  
2 長岡京市立長岡第三中学校吹奏楽部
銀賞
石河 正伸 ララミー〜ウエスタン序曲〜 D. シェーファー  
3 京都市立神川中学校吹奏楽部
金賞
山本 宗昭 ゲルダの鏡 樽屋 雅徳  
4 南丹市立殿田中学校ブラスバンド部
銀賞
大前智佳子 ストーン・マウンテン・ファンタジー E. ハックビー  
5 向日市立勝山中学校吹奏楽部
銀賞
大和田麻美 レガシー J. スウェアリンジェン  
6 亀岡市立東輝中学校吹奏楽部
銀賞
岩本 友紀 探検 E. ハックビー  
7 京都市立陶化中学校吹奏楽部
銅賞
中見亜矢子 ロマネスク J. スウェアリンジェン  
8 京都市立修学院中学校吹奏楽部
金賞
宮本 由貴 序曲「バラの謝肉祭」 J. オリヴァドーティ  
9 亀岡市立南桑中学校吹奏楽部
銀賞
山田 敦子 ノルウェーのロンド P. スパーク  
10 京都府立洛北高等学校附属中学校吹奏楽部
金賞
沖田 悟傅 インヴィクタ序曲 J. スウェアリンジェン  
11 京都市立梅津中学校吹奏楽部
銀賞
東  裕美 セレブレーション J. スウェアリンジェン  
12 京都市立上京中学校吹奏楽部
金賞
横田 昌也 聖歌変奏曲 R.W. スミス  
13 城陽市立城陽中学校吹奏楽部
金賞
足立由美子 鐘の祭典 C.L. ブッカーJr.  
14 京都市立伏見中学校吹奏楽部
金賞
葛城 武周 セドナ S. ライニキー  
15 京都市立小栗栖中学校吹奏楽部
銀賞
野々部泰司 チェスフォード ポートレート J. スウェアリンジェン  
16 宇治市立宇治中学校吹奏楽部
銀賞
田中 美紀 ロマネスク J. スウェアリンジェン  
17 長岡京市立長岡第二中学校吹奏楽部
銅賞
谷  敦司 ビギナーズのための “スターファンタジー” 後藤 洋  
18 京都市立下京中学校吹奏楽部
銅賞
東谷 祐子 「金の糸 銀の風」 磯崎 敦博  
19 京都市立北野中学校吹奏楽部
銀賞
丸山 早希 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E. カールマン 鈴木 英史
20 福知山市立南陵中学校吹奏楽部
金賞
田中  純 喜びの音楽を奏でよう! J. スウェアリンジェン  
21 京都市立栗陵中学校吹奏楽部
銀賞
宮國 雅史 序奏とファンタジア R. ミッチェル  
22 宇治市立木幡中学校吹奏楽部
銀賞
阪部紀美子 聖歌変奏曲 R.W. スミス  
23 南丹市立園部中学校ブラスバンド部
銀賞
加藤 道子 勇敢なる飛行 J. スウェアリンジェン  
24 木津川市立山城中学校吹奏楽部
銅賞
奈良  学 これらの翼の上で D. シェーファー  
25 福知山市立日新中学校吹奏楽部
銀賞
加藤 典子 吹奏楽のための民話 J.A. カウディル  
26 京都市立大原野中学校吹奏楽部
銀賞
川谷内貴子 シンフォニア ノビリッシマ R. ジェイガー  
27 木津川市立木津中学校吹奏楽部
金賞
中谷 けい 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F. レハール 鈴木 英史
28 亀岡市立大成中学校吹奏楽部
銀賞
津田幸一郎 献呈と勝利 D. シェーファー  
29 福知山市立成和中学校吹奏楽部
銀賞
北村 紀子 たなばた 酒井 格  
30 京都市立醍醐中学校吹奏楽部
銀賞
奥田  彩 コヴィントン広場 J. スウェアリンジェン  
31 京都市立太秦中学校吹奏楽部
金賞
中田真利子 ノルウェーのロンド P. スパーク  
32  向日市立寺戸中学校吹奏楽部
金賞
市原 依子 ソアリング! D. シェーファー  
33 京都市立下鴨中学校吹奏楽部
金賞
森田 幹代 伝説のアイルランド R.W. スミス  
34 京都市立春日丘中学校吹奏楽部
金賞
小泉 未来 セドナ S. ライニキー  
35 京都市立洛南中学校吹奏楽部
銅賞
森谷 千博 ギャラクシーズ P. グレーアム  
36 宇治市立東宇治中学校吹奏楽部
銀賞
大槻 悦子 マジェスティア J. スウェアリンジェン  
37 宇治田原町立維孝館中学校吹奏楽部
銀賞
山ア 智治 マジェスティア J. スウェアリンジェン  
38 宇治市立西小倉中学校吹奏楽部
銀賞
鳥居 圭子 フィエスタ! P. スパーク  

8月 8日(日)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
39 京都市立西ノ京中学校吹奏楽部
金賞
水谷 佳代 名誉が勝るとき J. スウェアリンジェン  
40 宇治市立槇島中学校吹奏楽部
金賞
刀根 壱子 インヴィクタ序曲 J. スウェアリンジェン  
41 京都市立桃山中学校吹奏楽部
銀賞
軸丸 総士 サンクチュアリ 高橋 伸哉  
42 向日市立西ノ岡中学校吹奏楽部
銀賞
藤井 裕子 アパラチアン序曲 J. バーンズ  
43 木津川市立木津第二中学校吹奏楽部
銀賞
福谷 朱夏 セレブレーション・アンド・ソング R. シェルドン  
44 京都市立近衛中学校吹奏楽部
銀賞
峯村 浩美 デラウェア バレーの祭典 D.W. ジェンキンス  
45 京都市立西賀茂中学校吹奏楽部
銀賞
岩見 隆恵 インヴィクタ序曲 J. スウェアリンジェン  
46 京都市立桂中学校吹奏楽部
銀賞
松浦 智樹 山の物語 トーマス・ドス  
47 京都市立京都御池中学校吹奏楽部
銀賞
森廣 智子 ブラック・リバー序曲 トーマス・ドス  
48 長岡京市立長岡中学校吹奏楽部
銀賞
池田 穂高 聖歌変奏曲 R.W. スミス  
49 京都市立勧修中学校吹奏楽部
銀賞
古川 仁代 テール・オブ・ザ・コメット D. シェーファー