中学校の部B

(日程順に掲載しています)

8月 7日(火)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
1 宮津市立宮津中学校吹奏楽部
銀賞
石田佐和子 管打楽器のための祝典 J.スウェアリンジェン  
2 福知山市立六人部中学校吹奏楽部
銅賞
桐村 規子 パイオニアーズ R.シェルドン  
3 南丹市立園部中学校吹奏楽部
銅賞
渡邉 陽子 アイヴァンホー B.アッペルモント  
4 向日市立寺戸中学校吹奏楽部
金賞
市原 依子 セドナ S.ライニキー  
5 向日市立勝山中学校吹奏楽部
銀賞
田居久仁美 レガシー J.スウェアリンジェン  
6 福知山市立日新中学校吹奏楽部
銀賞
加藤 典子 氷河特急 高橋 伸哉  
7 京都市立朱雀中学校吹奏楽部
銀賞
近藤 未緒 狂詩曲「ノヴェナ」 J.スウェアリンジェン  
8 木津川市立木津南中学校吹奏楽部
銀賞
小西永里子 帆を揚げて 福島 弘和  
9 京都市立西ノ京中学校吹奏楽部
銀賞
森廣 智子 鷲が舞うところ S.ライニキー  
10 京都市立七条中学校吹奏楽部
銅賞
松浦 智樹 王の剣 R.W.スミス  
11 都市立開睛中学校吹奏楽部
銀賞
西村 映美 画竜点睛−睛は開かれ、いま天へと舞い上がる− 前川 保  
12 宇治市立木幡中学校吹奏楽部
金賞
阪部紀美子 自由な心よ 空高く舞え R.バレット  
13 京田辺市立大住中学校吹奏楽部
銀賞
椿原  香 嵐の中へ R.W.スミス  
14 京都市立大淀中学校吹奏楽部
銀賞
佐川 仁美 プラトンの洞窟からの脱出 S.メリロ  
15 木津川市立泉川中学校吹奏楽部
銀賞
北森 千佳 鳳凰 福田 洋介  
16 木津川市立木津中学校吹奏楽部
金賞
中谷 けい 吹奏楽のための民話 J.コーディル  
17 宇治市立東宇治中学校吹奏楽部
銀賞
大槻 悦子 3 つのチェコ民謡 J.ヴィンソン  
18 京都市立桃山中学校吹奏楽部
銀賞
軸丸 総士 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン  
19 京都市立大原野中学校吹奏楽部
銀賞
川谷内貴子 コレオグラフィー R.シェルドン  
20 京都市立修学院中学校吹奏楽部
金賞
宮本 由貴 狂詩曲「ノヴェナ」 J.スウェアリンジェン  
21 京都市立洛西中学校吹奏楽部
金賞
田中あゆみ ゲールフォース P.グレーアム  
22 南丹市立殿田中学校吹奏楽部
銅賞
大前智佳子 ストーン・クリーク・エピソード E.ハックビー  
23 京都市立近衛中学校吹奏楽部
銀賞
峯村 浩美 レラーティヴォ R.W.スミス  
24 京都市立下鴨中学校吹奏楽部
銀賞
森田 幹代 シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン  
25 亀岡市立東輝中学校吹奏楽部
銀賞
岩本 友紀 セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン  

8月 8日(水)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
26 久御山町立久御山中学校吹奏楽部
銀賞
酒谷 知沙 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン  
27 京丹波町立蒲生野中学校吹奏楽部
銀賞
後藤佳代子 セレブレーション J.スウェアリンジェン  
28 京都教育大学附属京都小中学校吹奏楽部
銀賞
矢田 朱音 セドナ S.ライニキー  
29 京都市立桃陵中学校吹奏楽部
金賞
若林麻衣子 ペルセウス−大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司  
30 京都市立凌風中学校吹奏楽部
銀賞
中見亜矢子 アッシュランド・パーク序曲 E.ハックビー  
31 京都市立勧修中学校吹奏楽部
銅賞
古川 仁代 運命の騎士 M.スウィーニー  
32 京都市立西院中学校吹奏楽部
金賞
大川 裕子 ファンタジアT−織姫 福田 洋介  
33 宇治市立黄檗中学校吹奏楽部
金賞
西川  稔 Let's Swing !! E.エース
L.プリマ
山里 佐和子
34 京都市立上京中学校吹奏楽部
金賞
横田 昌也 セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン  
35 京都市立樫原中学校吹奏楽部
銀賞
義村いずみ ストーン・クリーク・エピソード E. ハックビー  
36 宇治市立宇治中学校吹奏楽部
銀賞
山本  藍 紺き空へ、碧き海へ 真島 俊夫  
37 京都府立洛北高等学校附属中学校吹奏楽部
金賞
降旗  敬 名誉が勝るとき J.スウェアリンジェン  
38 京都市立神川中学校吹奏楽部
金賞
谷口  綾 伝説のアイルランド R.W.スミス  
39 京都市立桂中学校吹奏楽部
銀賞
磯貝  聡 フェスティーボ V.ネリベル  
40 精華町立精華西中学校吹奏楽部
銀賞
飛田 弘子 セドナ S.ライニキー  
41 福知山市立南陵中学校吹奏楽部
金賞
田中  純 管打楽器のための祝典 J.スウェアリンジェン  
42 亀岡市立大成中学校吹奏楽部
銅賞
辻 かな子 3 つのチェコ民謡 J.ヴィンソン  
43 長岡京市立長岡第三中学校吹奏楽部
銀賞
石河 正伸 献呈と勝利 D.シェーファー  
44 亀岡市立南桑中学校吹奏楽部
金賞
山田 敦子 バビロンの川のほとりで E.ハックビー  
45 福知山市立成和中学校吹奏楽部
銀賞
今村はづき セドナ S.ライニキー  
46 京都市立梅津中学校吹奏楽部
金賞
月城 優紀 ゲルダの鏡 樽屋 雅徳  
47 京都市立音羽中学校吹奏楽部
銀賞
若林百香里 ファンファーレ、バラード&ジュビリー C.T.スミス  
48 京都市立栗陵中学校吹奏楽部
銀賞
宮國 雅史 センチュリア J.スウェアリンジェン  
49 京都市立醍醐中学校吹奏楽部
金賞
奥田  彩 たなばた 酒井 格  
50 京都市立北野中学校吹奏楽部
金賞
丸山 早希 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール 鈴木 英史
51 長岡京市立長岡中学校吹奏楽部
銀賞
田邊 文弥 丘上の風 和田 直也  
52 京都市立伏見中学校吹奏楽部
銀賞
江幡 遥佑 セドナ S.ライニキー  
53 立命館中学校吹奏楽部
銅賞
加賀山万里子 フラッシング・ウインズ J.ヴァン.デル=ロースト  
54 宇治市立槇島中学校吹奏楽部
金賞
刀根 壱子 ヒルカントリーの休日 R. シェルドン  
55 向日市立西ノ岡中学校吹奏楽部
銀賞
佐藤  純 アルヴァマー序曲 J. バーンズ