中学校の部B

(日程順に掲載しています)

8月 6日(木)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
1 木津川市立山城中学校吹奏楽部
銅賞
山 田 優 子 アコラーダ E.ハックビー  
2 京都市立桂中学校吹奏楽部
銀賞
佐 川 仁 美 ポロヌプ 酒井  格  
3 京都市立大原野中学校吹奏楽部
銀賞
橋 本 順 子 スワンズ島への旅 S.ライニキー  
4 亀岡市立南桑中学校吹奏楽部
銀賞
橋 本 憲 幸 ノルウェーのロンド P.スパーク  
5 京都市立桂川中学校吹奏楽部
銀賞
藤 原 慎 也 サンクチュアリ 高橋 伸哉  
6 精華町立精華西中学校吹奏楽部
金賞
川 村 睦 子 鷲が舞うところ S.ライニキー  
7 宇治田原町立維孝館中学校吹奏楽部
金賞
山 ア 智 治 3つのアメリカの風景 広瀬 勇人  
8 長岡京市立長岡中学校吹奏楽部
金賞
田 邊 文 弥 フェアリー・テール F.フェラン  
9 木津川市立木津中学校吹奏楽部
金賞
中 谷 け い セドナ S.ライニキー  
10 京都市立神川中学校吹奏楽部
銅賞
野々部 泰 司 センチュリア J.スウェアリンジェン  
11 京都教育大学附属京都小中学校吹奏楽部
金賞
富 永   優 アルカディア 広瀬 勇人  
12 京都市立梅津中学校吹奏楽部
銀賞
井 田 圭 一 The Times 高橋 宏樹  
13 福知山市立六人部中学校吹奏楽部
銀賞
大 北 朱 美 管楽器と打楽器のためのセレブレーション J.スウェアリンジェン  
14 京都市立伏見中学校吹奏楽部
銅賞
織 井 千 恵 シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン  
15 京都市立加茂川中学校吹奏楽部
銀賞
森 谷 千 博 フリースピリット序曲 J.ウイリアムス  
16 長岡京市立長岡第三中学校吹奏楽部
銀賞
石 河 正 伸 献呈と勝利 D.シェーファー  
17 京都市立北野中学校吹奏楽部
銀賞
松 田 淳 子 レパントの海戦 広瀬 勇人  
18 与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校吹奏楽部
銅賞
長 島 あかり トム・ティット・トット 樽屋 雅徳  
19 京都市立樫原中学校吹奏楽部
銅賞
義 村 いずみ ロマネスク J.スウェアリンジェン  
20 福知山市立日新中学校吹奏楽部
銀賞
加 藤 典 子 地平線のかなた T.O.バーマン  
21 宮津市立宮津中学校吹奏楽部
銀賞
藤 原   希 百年祭 福島 弘和  
22 京都市立西院中学校吹奏楽部
金賞
中 田 裕 子 オアフ島の情景〜碧き海と聖なる大地の歌 八木澤教司  
23 京丹後市立峰山中学校吹奏楽部
銀賞
上 野 ゆかり 神々の運命 S.ライニキー  
24 京田辺市立大住中学校吹奏楽部
金賞
椿 原   香 マスク W.F.マクベス  
25 綾部市立綾部中学校吹奏楽部
銀賞
徳 島 早与合 ハンティンドン・セレブレーション P.スパーク  
26 京都市立修学院中学校吹奏楽部
金賞
加 茂 信 之 ストーン・クリーク・エピソード E.ハックビー  
27 京都市立下京中学校吹奏楽部
銅賞
荒 木 伸 子 狂詩曲ノヴェナ J.スウェアリンジェン  
28 八幡市立男山第三中学校吹奏楽部
銅賞
谷   千咲葵 按針:青い目のサムライ 和田 直也  
29 京都市立西陵中学校吹奏楽部
銀賞
齋 藤 ゆかり 栄光のすべてに J.スウェアリンジェン  
30 向日市立西ノ岡中学校吹奏楽部
銀賞
佐 藤   純 神々の運命 S.ライニキー M.コナウェイ
31 京都市立西ノ京中学校吹奏楽部
金賞
森 廣 智 子 そして我々は前進する E.ハックビー  
32 京都市立朱雀中学校吹奏楽部
銀賞
荒 木 宏 美 響〜音楽ができる喜び〜 伊藤 康英  
33 木津川市立木津南中学校吹奏楽部
金賞
小 西 永里子 輝のしるべ 福田 洋介  
34  京都市立上京中学校吹奏楽部
銅賞
十 河 千 尋 スプリングフィールド 広瀬 勇人  
35 京都市立醍醐中学校吹奏楽部
金賞
道 岡 満里菜 喜びの音楽を奏でよう! J.スウェアリンジェン  

8月 7日(金)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
36 京都市立栗陵中学校吹奏楽部
銀賞
小 西 信 行 エグザルテーション J.スウェアリンジェン  
37 宇治市立木幡中学校吹奏楽部
銀賞
田 中 美 紀 飛行の幻想 R.シェルドン  
38 京丹波町立蒲生野中学校吹奏楽部
銅賞
後 藤 佳代子 3つのチェコ民謡 J.ヴィンソン  
39 京都市立桃山中学校吹奏楽部
銀賞
軸 丸 総 士 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン  
40 宇治市立宇治中学校吹奏楽部
銅賞
三 好 景 都 アヴェ・ヴェムス・コルプス E.エルガー R.V.べリンヘン
41 木津川市立泉川中学校吹奏楽部
金賞
北 森 千 佳 たなばた 酒井  格  
42 亀岡市立東輝中学校吹奏楽部
銀賞
津 田 幸一郎 フラワー・クラウン 和田 直也  
43 亀岡市立大成中学校吹奏楽部
銅賞
吉 岡 千 朋 スプリングフィールド 広瀬 勇人  
44 京都市立凌風中学校吹奏楽部
銀賞
中 見 亜矢子 星々の向こうで E.ハックビー