中学校の部小編成

8月 2日(火)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
1 京都市立双ヶ丘中学校吹奏楽部
銅賞
益 田 真理子 アルヴァマー序曲 J. バーンズ  
2 京都市立小栗栖中学校吹奏楽部
銅賞
佐 伯 友 子 ピラティス〜ドラゴンの山〜 S. ライニキー /M. コナウェイ
3 京都市立中京中学校吹奏楽部
銀賞
笠 谷   文

ガリバー旅行記より  T.リリパット(小人の国)
  U.ブロブディングナグ(巨人の国) W.フイヌム(馬の国)

B. アッペルモント  
4 宇治市立槇島中学校吹奏楽部
銀賞
黒 田 知 子 序曲祝典 F. エリクソン  
5 八幡市立男山中学校吹奏楽部
金賞
松 田 知 美 百年祭 福島 弘和  
6 京都市立桃陵中学校吹奏楽部
金賞
池 田   綾 フィールズ・オーバーチュア 高橋 宏樹  
7 八幡市立男山東中学校吹奏楽部
銀賞
帆 足 真 人 スプリングフィールド 広瀬 勇人  
8 京都市立岡崎中学校吹奏楽部
銅賞
今 川   悠 交響詩「森の詩」 広瀬 勇人  
9 京都市立大淀中学校吹奏楽部
金賞
中 田 眞理子 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F. レハール 鈴木 英史
10 京都文教中学校吹奏楽部
銀賞
大 石 人 実 ウインド・アンサンブルのための風のらぷそでぃ 櫛田 胅之扶  
11 京都市立高野中学校吹奏楽部
銀賞
村 中 恵 里 アルカディア 広瀬 勇人  
12 京都市立大宅中学校吹奏楽部
金賞
北 川 綾 香 バビロン川のほとりで E. ハックビー  
13 京都産業大学附属中学校吹奏楽部
金賞
亀 田 小 夜 梁塵秘抄〜熊野古道の幻想〜 福島 弘和  
14 京田辺市立培良中学校吹奏楽部
銀賞
渡 辺 由 夏 エルトゥールル号の記憶〜太陽と新月の絆〜 清水 大輔  
15 京都市立周山中学校音楽部
銅賞
野々口 美 咲 小さな祝典音楽 後藤  洋  
16 京都教育大学附属京都小中学校吹奏楽部
銀賞
野ヶ山 康 弘 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 福島 弘和  
17 福知山市立桃映中学校吹奏楽部
銅賞
佐 藤   瞳 マジェスティア J. スウェアリンジェン  
18 与謝野町立加悦中学校吹奏楽部
銅賞
桐 村 佐奈枝 ブルーリッジの伝説 J. スウェアリンジェン  
19 京都光華中学校吹奏楽部
銀賞
見 附 尚 也 「小組曲」よりT.小舟にて U.行列 C. ドビュッシー 見附 尚也
20 与謝野町立江陽中学校吹奏楽部
銅賞
川 上   愛 夢への冒険 福島 弘和  
21 大谷中学校吹奏楽部
銀賞
西 垣 誠一郎 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 福島 弘和  
22 南丹市立園部中学校吹奏楽部
銅賞
清 水 一 美 アルヴァマー序曲 J. バーンズ  
23 精華町立精華南中学校吹奏楽部
銀賞
林 田 芳 美 百年祭 福島 弘和  
24 宇治市立黄檗中学校吹奏楽部
金賞京都府代表
西 川   稔 組曲「斑鳩の空」より まぼろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空 櫛田 胅之扶  
25 福知山市立成和中学校吹奏楽部
銀賞
今 村 はづき インヴィクタ序曲 J. スウェアリンジェン  
26 京都府立園部高等学校附属中学校吹奏楽部
銅賞
神 脇   健 歌劇「ソロチンスクの定期市」より M. ムソルグスキー 山本 教生
27 亀岡市立詳徳中学校吹奏楽部
銀賞
平 井 宏 宜 元禄 櫛田 胅之扶  
28 城陽市立北城陽中学校吹奏楽部
銀賞
矢 本 出 希 ブローニュの森 樽屋 雅徳  
29 京都市立二条中学校吹奏楽部
銀賞
長 野 円 香 ゴールド・ラッシュ! 橋 伸哉  
30 京都市立九条中学校吹奏楽部
銀賞
平 尾 悠 子 レ・プレリュード 広瀬 勇人  
31 宇治市立南宇治中学校吹奏楽部
銀賞
刀 根 壱 子 彼方の光を掴むとき 和田 直也  
32 亀岡市立南桑中学校吹奏楽部
銀賞
橋 本 憲 幸 「小組曲」よりT.V.W A. リード  
33 京都聖母学院中学校吹奏楽部
金賞
手 塚 義 浩 コタンの雪 福島 弘和  
34 京都市立栗陵中学校吹奏楽部
銀賞
奥 本   愛 コヴィントン広場 J. スウェアリンジェン  
35 京都市立東山泉小中学校吹奏楽部
金賞
柿 谷 隆 子 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E. カールマン 鈴木 英史
36 京都市立向島中学校吹奏楽部
金賞京都府代表
田 畑 朋 彦 喜歌劇「小鳥売り」セレクション C. ツェラー 鈴木 英史
37 京都市立向島東中学校吹奏楽部
金賞
山 口   朗 神々の運命 S. ライニキー M. コナウェイ
38 南丹市立殿田中学校吹奏楽部
銀賞
大 前 智佳子 管楽器と打楽器のためのセレブレーション J. スウェアリンジェン