中学校の部B

(日程順に掲載しています)

8月 8日(火)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
1 京都市立修学院中学校吹奏楽部
金賞
星 野 亜 実 吹奏楽のための文明開化の鐘 高橋 宏樹  
2 長岡京市立長岡第三中学校吹奏楽部
銀賞
田 村 真里奈 献呈と勝利 D.シェーファー  
3 京都市立下鴨中学校吹奏楽部
金賞
中 田 眞理子 フィギュレーション 櫛田 胅之扶  
4 京都市立西院中学校吹奏楽部
銀賞
中 田 裕 子 アルメニアン・ダンス パートT A.リード  
5 京都市立桃陵中学校吹奏楽部
金賞
野 口 翠 里 氷河特急 高橋 伸哉  
6 京都市立朱雀中学校吹奏楽部
銅賞
生 瀬 有 沙 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン  
7 向日市立西ノ岡中学校吹奏楽部
銀賞
平 田 麻 美 セドナ S.ライニキー  
8 京都市立小栗栖中学校吹奏楽部
銀賞
加 茂 信 之 炎の踊り D.シェーファー  
9 京都市立梅津中学校吹奏楽部
金賞
大 川 裕 子 イグニスの宴 石毛 里佳  
10 木津川市立木津中学校吹奏楽部
銅賞
中 谷 け い ファンファーレ、ソング アンド ジュビリー 石田 忠昭  
11 京丹後市立峰山中学校吹奏楽部
銀賞
長 島 あかり ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳  
12 福知山市立日新中学校吹奏楽部
銅賞
岡 村 彩 加 地平線のかなた T.O.バーマン  
13 綾部市立綾部中学校吹奏楽部
銀賞
福 本 みのり フィールズ・オーバーチュア 高橋 宏樹  
14 京丹後市立大宮中学校ブラスバンド部
銀賞
河 田 宗 子 シンフォニック・ヴァリエーションズU 福島 弘和  
15 京都市立桃山中学校吹奏楽部
銅賞
軸 丸 総 士 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン  
16 京田辺市立田辺中学校吹奏楽部
銅賞
西 村 美 穂 ロマネスク J.スウェアリンジェン  
17 与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校吹奏楽部
銀賞
山 上 隆 史 百年祭 福島 弘和  
18 京都市立桂中学校吹奏楽部
金賞
佐 川 仁 美 英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン  
19 亀岡市立東輝中学校吹奏楽部
銀賞
津 田 幸一郎 献呈と勝利 D.シェーファー  
20 宮津市立宮津中学校吹奏楽部
銀賞
藤 原   希 ゲルダの鏡 樽屋 雅徳  
21 舞鶴市立城南中学校吹奏楽部
銅賞
中 野 美紀代 スプリングフィールド 広瀬 勇人  
22 京都市立凌風中学校吹奏楽部
金賞
森 田 幹 代 眩い星座になるために… 八木澤 教司  
23 舞鶴市立城北中学校吹奏楽部
銅賞
福 田 夏 実 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン  
24 京田辺市立大住中学校吹奏楽部
金賞
椿 原   香 マスク W.F.マクベス  
25 宇治市立宇治中学校吹奏楽部
銅賞
三 好 景 都 シャックルフォード・バンクス J・ボコック  
26 京都市立西賀茂中学校吹奏楽部
銅賞
峯 村 浩 美 フィールズ・オーバーチュア 高橋 宏樹  
27 京都市立京都御池中学校吹奏楽部
銅賞
平 田 大 輔 ネイサン・ヘイル・トリロジー J・カーナウ  
28 木津川市立木津南中学校吹奏楽部
金賞
小 西 永里子 空の回廊 福田 洋介  
29 京都市立神川中学校吹奏楽部
銀賞
松 浦 智 樹 吹奏楽のための民話 J.A.カウディル  
30 京都市立西ノ京中学校吹奏楽部
銀賞
森 廣 智 子 アコラーダ E.ハックビー  
31 木津川市立泉川中学校吹奏楽部
金賞
新 谷 舞 子 吹奏楽のための民話 J.A.カウディル  
32 京都市立樫原中学校吹奏楽部
銀賞
山 ア あずさ 運命の騎士 M.スウィーニー  
33 京都市立蜂ヶ岡中学校吹奏楽部
銅賞
義 村 いずみ ストーン・クリークの物語 E.ハックビー  
34 京都市立大原野中学校吹奏楽部
金賞
牧 野   智 歓喜の序曲 J.スウェアリンジェン  
35 京都市立伏見中学校吹奏楽部
銅賞
住 田 道 治 ハンティンドン・セレブレーション P.スパーク  
36 京都市立洛北中学校吹奏楽部
銀賞
土 井 一 雄 ウィロウ・グローヴ R.シェルドン  
37 京都市立九条中学校吹奏楽部
銀賞
平 尾 悠 子 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より M.アーノルド 天野 正道

8月 9日(水)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
38 精華町立精華西中学校吹奏楽部
金賞
弓 矢 桃 子 カンティクム J.カーナウ  
39 宇治市立木幡中学校吹奏楽部
銀賞
田 中 美 紀 ブラックホークが舞うところ R.W.スミス  
40 京都市立洛水中学校吹奏楽部
銀賞
若 林 百香里 神々の運命 S.ライニキー M.コナウェイ
41 京都市立洛南中学校吹奏楽部
銀賞
内 藤 大 輔 ほたる幻舞 福田 洋介  
42 大山崎町立大山崎中学校吹奏楽部
銅賞
土 井 智 貴 ロマネスク J.スウェアリンジェン  
43 京都市立加茂川中学校吹奏楽部
銀賞
森 谷 千 博 フリースピリット序曲 J.ウイリアムズ  
44 京都市双ヶ丘中学校吹奏楽部
銀賞
益 田 真理子 バビロン川のほとりで E.ハックビー  
45 京都市立八条中学校吹奏楽部
金賞
宮 本 由 貴 交響詩 森の詩 広瀬 勇人  
46 京都市立栗陵中学校吹奏楽部
銅賞
清 水   葵 フラッシング・ウインズ J.v.d.ロースト  
47 長岡京市立長岡中学校吹奏楽部
金賞
田 中   進 太陽は巡る B.バルメイジス