中学校の部B

(日程順に掲載しています)

8月 8日(水)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
1 京都光華中学校
銀賞
見 附 尚 也 鬼姫-ある美しき幻影- 田村 修平  
2 京都市立洛南中学校
銅賞
西 村 映 美 アントワープ賛歌 J.V.d.ロースト  
3 京都市立西院中学校
銀賞
中 田 裕 子 春の猟犬 A.リード R.ロングフィールド
4 亀岡市立東輝中学校
銀賞
三 輪 美 咲 スプリングフィールド 広瀬 勇人  
5 京都市立西ノ京中学校
金賞
森 廣 智 子 スピリット・オブ・ザ・ファルコン R.L.ソーシード  
6 城陽市立西城陽中学校
銀賞
島 田   讓 アルヴァマー序曲 J.バーンズ  
7 京都市立蜂ヶ岡中学校
銅賞
義 村 いずみ ストーン・クリーク・エピソード E.ハックビー  
8 京都市立神川中学校
銀賞
古 川 仁 代 元禄 櫛田 胅之扶  
9 精華町立精華西中学校
金賞
弓 矢 桃 子 3惑星のためのファンファーレ R.L.ソーシード  
10 京都市立桃陵中学校
金賞
田 原 祐 子 伝説の荒野 酒井  格  
11 京都市立双ヶ丘中学校
銀賞
益 田 真理子 アコラーダ E.ハックビー  
12 京都市立西賀茂中学校
銅賞
峯 村 浩 美 スモーキー・マウンテン・ラプソディ E.ハックビー  
13 京田辺市立大住中学校
金賞
椿 原   香 マスク F.マクベス  
14 木津川市立山城中学校
金賞
高 世 聡一郎 明日へ吹く風 和田 直也  
15 京都市立下鴨中学校
銀賞
山 田 彩 香 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳  
16 京都市立桂中学校
金賞
佐 川 仁 美 チェスフォード・ポートレート J.スウェアリンジェン  
17 京都市立加茂川中学校
銅賞
森 谷 千 博 ギャラクシーズ P.グレイアム  
18 福知山市立日新中学校
銀賞
内 野 真 理 セドナ S.ライニキー  
19 京都市立伏見中学校
銀賞
岡 ア 龍 一 スター・ファンタジー 後藤  洋  
20 京田辺市立田辺中学校
銅賞
松 尾 咲 希 ロマネスク J.スウェアリンジェン  
21 綾部市立綾部中学校
金賞
鈴 木 晶 子 英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン  
22 京都市立樫原中学校
銅賞
神 谷   彩 運命の騎士 M.スウィーニー  
23 京都市立大原野中学校
銀賞
宮 本 鈴 子 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン  
24 長岡京市立長岡中学校
金賞
田 村 真里奈 神秘の寺の壁画 B.バルメイジス  
25 長岡京市立長岡第三中学校
銅賞
石 河 正 伸 いつか夢で<映画「眠れる森の美女」より> S.フェイン J.ローレンス 宮川 成治
26 与謝野町立加悦中学校
銅賞
山 上 みさと たなばた 酒井  格  
27 福知山市立六人部中学校
銀賞
大 北 朱 美 眩い星座になるために… 八木澤 教司  
28 京都市立凌風小中学校
銀賞
森 田 幹 代 元禄 櫛田 胅之扶  
29 京都市立大淀中学校
金賞
山 岡 智 子 アトラス〜夢への地図〜 福島 弘和  
30 木津川市立木津南中学校
金賞
小 西 永里子 ダンシング イン エアー 後藤  洋  
31 京都市立桂川中学校
銅賞
山 崎 直 人 フラワー・クラウン 和田 直也  
32 京都市立大宅中学校
金賞
西 村 結 奈 スターライト・ウインク 高橋 伸哉  
33 南丹市立園部中学校
金賞
黒 田   毅 喜びの音楽を奏でよう! J.スウェアリンジェン  
34 木津川市立泉川中学校
金賞
新 谷 舞 子 夢への冒険 福島 弘和  

8月 9日(木)

出演 学校名 指揮者 自由曲 作曲者 編曲者
35 京都市立洛水中学校
金賞
齋 藤 ゆかり ハンティンドン・セレブレーション P.スパーク  
36 大山崎町立大山崎中学校
銅賞
田 北 勇 希 吹奏楽のための「虹色の海」 鈴木 英史  
37 京都市立梅津中学校
銀賞
大 川 裕 子 ファンタジアT−織姫 福田 洋介  
38 宇治市立木幡中学校
銀賞
田 中 美 紀 スプリングフィールド 広瀬 勇人  
39 京都市立洛北中学校
銀賞
佐々井 智 之 スプリングフィールド 広瀬 勇人  
40 京都市立京都御池中学校
銅賞
平 田 大 輔 ネイサン・ヘイル・トリロジー J.カーナウ  
41 宇治市立宇治中学校
銀賞
山 上 隆 史 魔女と聖人 S.ライニキー M.コナウェイ
42 京都市立修学院中学校
銅賞
星 野 亜 実 雲海の詩 高橋 宏樹  
43 与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校
金賞
長 島 あかり 星の砂 福島 弘和