第15回京都府マーチングフェスティバル
 

  学校名 部門

人数

タイトル 曲目 作曲者 編曲者 DM 指導者

B  組  の  部

1 京都市立高野中学校吹奏楽部
銀賞
30 With Carpenters! カーペンターズ de マーチング J.カーペンターズ 山下国俊 石田沙織 山口基之
2 京都府立鳥羽高等学校吹奏楽部
金賞
64 レッツトライ ディズニーメドレー   岩井直薄 大貝奈津子 山口 隆範

パレード・コンテストの部

3 福知山市立日新中学校吹奏楽部 
銀賞
31 Nissin Fever 雷神   他 J.P.スーザ   米田 美香 小寺 重和
4 京都市立向島中学校吹奏楽部
銀賞
33 「宇宙」 マーチ「ライジング・サン」
木星
火星
新井千悦子
G.ホルスト
G.ホルスト

J.ボクック
J.ボクック
佐藤 友紀 井田 圭一
5 京都市立桂中学校吹奏楽部
金賞 京都府代表
56 平和な世界へ向かって スターウォーズよりメインテーマ
イッツアスモールワールド
J.ウイリアムズ
R.M.シャーマン&R.B.シャーマン
B.ローデン
J.ボクック
神田 希和子 澤田 早希
6 京都市立桂川中学校吹奏楽部
金賞
74 Wie geht es Ihnen. フォッディーフロント
コパカバーナ
C.タイケ
バニロー
  有馬美由紀 磯部将門
7 花園高等学校吹奏楽部
金賞 京都府代表
45 花園2002 行進曲「バドンバイラー」
STILL
G.フュルスト
L.リッチー
  岡本 恵子 相川 定義
8 京都府立商業高等学校吹奏楽部
金賞 京都府代表
75 時は流れ・・・ 火の伝説
飛鳥
櫛田 朕之扶
櫛田 朕之扶
  高田 美奈子 西尾 秀樹
休憩(13:56〜14:05)

フェスティバルの部

9 京都市立花山中学校吹奏楽部
銀賞
61 輝・Power
〜新たな挑戦へ〜
SANTANA
HEY PACHUCO!
J.DAWSON
E.NICHOLAS 他

T.WALLACE
野間 絵梨花 中野 誠
10 京都市立勧修中学校吹奏楽部
金賞 グッドサウンド賞
61 夢∞無限大!  メンストリート・エレクトリカル・パレード
ハリウッド万歳
R.A.ホワイティング
 
佐橋 俊彦
岩井 直溥
中川 美沙 田畑 朋彦
11 京都市立上京中学校吹奏楽部
銀賞
70 KAMIGYO SPIRIT ハリウッド万歳 R.A.ホワイティング 岩井 直溥 大川 あずさ 濱崎 かおり
12 京都市立伏見中学校吹奏楽部
銀賞
80 Bright Sounds on Disney! ディズニーメドレーV
ターザン・サウンドトラック ハイライト

P.コリンズ
真島 俊夫
P.マーサ
山田 亜沙野 森谷 千博
13 京都市立藤森中学校吹奏楽部
金賞 グッドサウンド賞
京都府代表
80 GLORIA  GLORIA 第1楽章
 GLORIA 第2楽章
ANTHEM O clap your hands
  平塚 彰・三崎大輔
平塚 彰・三崎大輔
平塚 彰・三崎大輔
田中知衣子
六田 幸花
山崎 直人
14 京都市立修学院中学校吹奏楽部
金賞 グッドサウンド賞
103 ダンス大好き ダンシング・メガヒッツ   星出 尚志 吉田 なを美 葛城武周
休憩(15:05〜15:15)
15 京都精華女子中高等学校吹奏楽部 銅賞 37 2002 新☆星
 SEIKA Sound in Brass
君の瞳に恋してる B.クルー 高沢 智昌 濱田 有香 恩地 潤
16 京都府立洛北高等学校吹奏楽部
銀賞
39 Marching Bears 02
   “OKINAWA”
コーラルブルー 真島 俊夫   服部 直樹 永井 正人
17 京都府立莵道高等学校吹奏楽部
銀賞
51 Zeal SIERRA SISTERS
FOR YOUR EYES ONLY
MACHO
J.DAWSON
B.CONT
IV.LOPEZ

M.Story
 
山崎 侑子 中川 裕一 
18 洛南高等学校吹奏楽部
金賞 グッドサウンド賞
京都府代表
51 West Side Story ウエストサイド・ストーリー
   〜オープナー&フィナーレ〜
マンボ・ジェットソング
L.バーンスタイン

L.バーンスタイン
J.DAWSON

T.ウォレス
藤原 健吾
大八木 貴之
藤野 裕太
宮本 輝紀
19 大谷中高等学校吹奏楽部
銀賞
62 World in Union 火星
金星
木星
G.ホルスト
G.ホルスト
G.ホルスト
J.Bocook
J.Bocook
J.Bocook
花本 真一 河合 美幸
中島 千幸
三觜 昭
花本 真一
20 京都府立洛西高等学校吹奏楽部
金賞 グッドサウンド賞
京都府代表
86 HERO“ZORO" MASK OF ZORO J.ホーナー 加藤 政広 森田 茜 小木曽 透
21 京都橘高等学校吹奏楽部
金賞 グッドサウンド賞
京都府代表
89 New Sounds of TACHIBANA WINTER GAMES
アマポーラ
風になりたい
シーサイド・バウンド
D.フォスター
J.M.LACALLE
宮沢 和史
すぎやまこういち
J.BERIATO
岩井 直溥
小島 里美
S.Yokouchi
木南 麻由子 田中 宏幸

オープン参加

22

TONAN Marching Band
      The Gryphons
82 Act 2002 〜Les Miserable〜 At the End of the Day
On My Own
Plume Attack
One Day More
C.M.ショーンベルグ


 
M.スウィーニー 伊藤 千佳世
近江 寿子
高橋 亮