第18回京都府マーチングコンテスト
【第33回関西マーチングコンテスト予選】

日 時  平成17年9月11日(日) 10時 開場  10時半 開演

場 所  京都府山城総合運動公園内 太陽が丘体育館

プ ロ グ ラ ム

中学校の部

B組
学校名 タイトル 曲目 作曲者 編曲者
1 京都市立衣笠中学校


銀賞
Forward March ストリート・パフォーマーズ・マーチ 高橋 宏樹  
2 京都市立高野中学校


銀賞
Big Up サンライズ of 高野 smile サンライズ・マーチ 佐藤 俊介  
パレードコンテストの部
3 京都市立四条中学校
金賞
京都府代表
Labor omnia vincit ! SHIJO 2005 Chariots of Fire
Flight of the Condor
ヴァンゲリス
J.ヒギンズ
 
4 京都市立向島中学校
金賞
京都府代表
BRILLIANT MARCHE ! アルセナール
カルメン・ファンタジー
J.ヴァン.デル=ロースト
G.ビゼー
 
5 京都市立桂川中学校


銀賞
Let's☆Shining☆all together
                         with“春風”
マーチ「春風」
ESTANCIA
南 俊明
J.Dawson
 
フェスティバルの部
6 京都市立向島東中学校


銀賞
Let's enjoy SUMMERTIME ! RHAPSODY IN BLUE
SUMMERTIME
G.ガーシュイン
G.ガーシュイン
M.ストーリー
B.スコット
7 京田辺市立田辺中学校


銀賞
The Blessing of The Earth 〜大地の恵〜 Lion King ELTON JOHN H.チマー
8 京都市立花山中学校


金賞
Welcome to KASAN WORLD
     〜Let's enjoy swing carnival 〜
MANGIONE OPENER
MARCHING BLUES
C.マンジョーネ
広瀬 勇人
J.Dawson
 
9 京都市立勧修中学校
金賞
京都府代表
Let's get together ティコ ティコ
アマポーラ
マンボ・ジャンボ
Z.アブリュー
J.M.ラカール
D.P.プラード
岩井 直溥
岩井 直溥
星出 尚志
10 宇治市立宇治中学校
金賞
京都府代表
リバーダンス 2005' in UJI リバーダンス B.ウィーラン T.WALLACE
11 京都市立上京中学校


銀賞
KAMIGYO 2005
          “華麗なるリヴァーダンスを”
リバーダンス B.ウィーラン T.WALLACE
12 京都市立伏見中学校


銀賞
Bright Kids on Sound of Music サウンド・オブ・ミュージック メドレー R.ロジャース
  &O.ハマースタインV世
岩井 直溥
13 宇治市立東宇治中学校


銀賞
ジーザス・クライスト・
                スーパースター ショウ
ジーザス・クライスト・スーパースター ショウより パート1
ジーザス・クライスト・スーパースター ショウより パート3
A.R.ウェッバー & T.ライス
A.R.ウェッバー & T.ライス
R.フォード
R.フォード
休  憩(12:20〜13:30)
中学校の部成績発表(12:45)
高等学校以上の部
B組
14 京都精華女子中学高等学校


銀賞
SEIKA  ♡ BOM-BA-YE !!! シンクロ BOM-BA-YE 佐藤 直紀 山下 国俊
15 京都府立亀岡高等学校


銀賞
アラジン アラビアン ナイト
ア ホール ニュー ワールド
フィナーレ
A.メンケン
A.メンケン
A.メンケン
板倉 計夫
板倉 計夫
板倉 計夫
パレードコンテストの部
16 平安学園


銀賞
HEIAN KEEPS YOUR SPIRITS HIGH !
                                    〜元気出そうぜ!〜
コパカバーナ
サンバ・デ・ミネルバ
B.マニロウ
土居 慶子
岩井 直溥
岩井 直溥
17 花園高等学校


金賞
Let's play Germany march . 行進曲「キールに敬礼」
スティル
F.シュポール
L.リッチー

J.ヒギンズ
18 京都文教高等学校
金賞
京都府代表
LION KING THIS LAND / CIRCLE OF LIFE
HAKUNA MATATA
I JUST CAN'T WAIT TO BE KING
CAN YOU FEEL THE LOVE TONIGHT?
HANS ZIMMER & ELTON JOHN
ELTON JOHN
ELTON JOHN
ELTON JOHN
J.Higgins
J.Bocook
B.Reese
J.Bocook
19 京都府立京都すばる高等学校
金賞
京都府代表
Travel of Les Aventuriers THE ILIAD
THE ISLE OF CALYPSO
ITHACA
R.W.スミス
R.W.スミス
R.W.スミス
 
フェスティバルの部
20 京都府立園部高等学校


銀賞
マンマ・ミーア 2005R Mamma Mia ! The Musical   R.K.Schaars
21 京都府立北稜高等学校


銀賞
Allez. CHORALLE AND ALLELUIA
FARANDOLE
H.Hanson
G.Bizet
J.dawson
J.Bocook
22 京都府立洛北高等学校
金賞
京都府代表
〜 One hand , One heart 〜 ウエストサイド・ストーリー・メドレー
ウエストサイド・ストーリー・セレクション
L.バーンスタイン
L.バーンスタイン
岩井 直溥
W.J.デュトワ
23 京都府立莵道高等学校


銀賞
Feel the African Beat !!! THIS LAND / CIRCLE OF LIFE
I JUST CAN'T WAIT TO BE KING
CAN YOU FEEL THE LOVE TONIGHT?
HANS ZIMMER & ELTON JOHN
ELTON JOHN
ELTON JOHN
J.Higgins
B.Reese
J.Bocook
24 京都府立鳥羽高等学校


銀賞
WEST SIDE STORY Opener
Jet Song
Finale
L.バーンスタイン
L.バーンスタイン
L.バーンスタイン
J.dawson
J.dawson
J.dawson
25 大谷高等学校


銀賞
Pirates At Sea ! 〜海の海賊たち〜 Sea Traders
Surrounded
Pirates of Caribbean
F.マクベス
N.G.スミス
K.Badelt
J.M.Meehan
J.M.Meehan
J.M.Meehan
26 京都府立北嵯峨高等学校


銀賞
CARMINA BURANA in KITASAGA 〜情熱〜 CARMINA BURANA PART1
CARMINA BURANA PART2
CARMINA BURANA PART3
C.オルフ
C.オルフ
C.オルフ
P.ウイリアムズ
P.ウイリアムズ
P.ウイリアムズ
27 京都府立桃山高等学校
金賞
京都府代表
Lovers 2005
     〜 Music of Tetsynosuke-Kushida.
元禄
Foojin-雷神
櫛田てつ之扶
櫛田てつ之扶
安原 敏夫
安原 敏夫
28 京都府立洛西高等学校
金賞
京都府代表
My Favorite Things You Are The Sunshine Of My Life
Dindi
Thing Ain't What They Used T Be
S.ワンダー
A.C.Jobim
M.エリントン
J.Bocook
J.dawson
J.dawson
29 京都橘高等学校
金賞
京都府代表
Shall We Dance? ポップス描写曲「メインストリートで」
ソー・イン・ラブ
シング・シング・シング
岩井 直溥
C.ポーター
L.プリマ

森田 一浩
岩井 直溥
オープン参加
30 TONAN Marching Band
      The Gryphons

 
Act 2005 〜 Hope for Tomorrow 〜 The Truth of Bashtarle
Hope for Tomorrow
Battle
Hope for Future+F95
天野 正道
天野 正道
天野 正道
天野 正道
Gryphons Staff
Gryphons Staff
Gryphons Staff
Gryphons Staff

高等学校の部成績発表(16:10)