第19回京都府マーチングコンテスト
【第34回関西マーチングコンテスト予選】

日 時  平成18年9月10日(日) 10時 開場  10時半 開演

場 所  京都府山城総合運動公園内 太陽が丘体育館

プ ロ グ ラ ム

中学校の部

B組
学校名 タイトル 曲目 作曲者 編曲者
1

京都市立高野中学校

銀賞

welcome to top of the 高中ワールド


カーペンターズde マーチング
 

J.カーペンター

山下 国俊

パレードコンテストの部
2

京都市立向島中学校

金賞京都府代表

MJ’s Voyage


マゼランの未知なる大陸への挑戦
 

樽屋 雅徳

 
3

京都市立桂川中学校

銀賞

“Never Give Up”

IN DEFENSE OF LIBERTY
DANNY BOY
I SAW HER STANDING THERE


F.E.ウエザリー
J.レノン&P.マッカートニー

J.ドーソン
R.ソーシード
T.ウォーレス

フェスティバルの部
4

京都市立向島東中学校

銀賞

Let's enjoy music ! 〜Watatsumi 2006〜


わたつみ
 

前川 保

 
5

京田辺市立田辺中学校

金賞

田辺マーチング’06
    THE MEMORY OF BLACK PERLE


Pirates of The Caribbean
 

K.バデルト

T.リケッツ

6

精華町立精華中学校

銀賞

The first step towards the future

ROLL OVER BEETHOVEN
LAND OF MAKE BELIEVE
 


C.マンジョーネ
 

T.ウォーレス
J.ドーソン
 

7

京都市立四条中学校

金賞京都府代表

Labor omnia vincit ! SHIJO 2006

The Phantom of the OPERA
    Think of me
    The Music of the night

A.R.ウェッバー

 

J.ボコック

 

8

京都市立花山中学校

銀賞

「絆」

SANTANA
ホール・ニュー・ワールド
カーン・イービル・9

J.ドーソン
A.メンケン
 

 
9

京都市立勧修中学校

金賞京都府代表

Soulful Performance 〜夢を現実に〜

イスパニア・カーニ
イパネマの娘
テキーラ

P.M.ナロ
A.C.ジョビン
C.リオ

真島 俊夫
岩井 直溥
浦田健次郎

10

宇治市立宇治中学校

金賞京都府代表

MASK OF ZORRO

MASK OF ZORRO - FINALE
    DIEGO'S GOODBYE
    MASK OF ZORRO

J.ホーナー

 

J.ボコック

 

11

京都市立伏見中学校

銀賞

響け! 輝け! 伏中サンバ

ドント・セイ・ザッツ・アゲイン
ラ・パロマ
ドント・セイ・ザッツ・アゲイン

B.シャープ

B.シャープ

岩井 直溥
岩井 直溥
岩井 直溥

12

京都市立上京中学校

金賞

KAMIGYO FANTASMIC 2006

FANTASMIC PART1
FANTASMIC PART2
FANTASMIC PART3

B.ヒーリー

 

M.ブラウン

 

休  憩(12:10〜13:30)
中学校の部成績発表(12:45)
高等学校以上の部
パレードコンテストの部
13

花園高等学校

金賞

感銘を与える演奏を!

"ETERNAL FATHER , STRONG TO SAVE"
サウンド・オブ・ミュージック・メドレー
 

C.T.スミス
R.ロジャース&O.ハマースタイン
 


岩井 直溥
 

14

平安学園

銀賞

Jungle 戦隊☆ ジャージーズ

ジャングル・ブックU
「ターザン」より“トゥ ワールズ”
 


P.コリンズ
 

R.ケルネン

 

15

京都文教高等学校

金賞京都府代表

STAR WARS

スター・ウォーズ・コンサート・セレクション
    スター・ウォーズ
    レイア姫のテーマ
    ダース・ベイダーのテーマ
    カンティナ・バンド

J.ウイリアムズ



 

真島 俊夫
真島 俊夫
L.クラーク&A.M.ファルコン
真島 俊夫
L.クラーク&A.M.ファルコン

16

京都府立京都すばる高等学校

金賞京都府代表

be full of power


ハイランド讃歌
 


P.スパーク
 

 
フェスティバルの部
17

京都府立園部高等学校

銀賞

Enjoy Our Music ☆.

鳩にえさを
お砂糖ひとさじで
アンダー・ザ・シー

R.M.シャーマン
R.B.シャーマン
A.メンケン

鈴木 英史
鈴木 英史
星出 尚志

18

京都府立北稜高等学校

銀賞

from the east to the west

戸外の序曲
赤毛のポニー
 

A.コープランド
A.コープランド
 

J.ドーソン
J.ドーソン
 

19

京都府立莵道高等学校

銀賞

アバンギャルド

ムーラン・ルージュ・オープナー
バードランド
 

E.アーベス
J.ザウィヌル
 

M.ブラウン
T.ウォレス
 

20

京都府立洛北高等学校

銀賞

Let's Show Time !!


ショウほど素敵な商売はない
 


I.バーリン
 


岩井 直溥
 

21

京都府立鳥羽高等学校

銀賞

The Mask of Zorro

Mask of Zorro
  Diego's Goodbye
  Mask of Zorro - Finale

J.ホーナー

 

J.ボコック

 

22

大谷高等学校

金賞京都府代表

「幸福への冒険」〜海、島、そして空へ〜

Sea Traders
Rumble In The Jungle
To Tame The Perilous Skies

F.マクベス
M.シャイマン
D.ホルジンガー

J.M.メーハー
J.M.メーハー
J.M.メーハー

23

京都府立桃山高等学校

金賞京都府代表

Lovers 2006 〜 from MISS SAIGON .

THE HEAT IS ON IN SAIGON
    SUN AND MOON
    KIM'S NIGHTMARE

C.M.シェーンベルグ

 

J.ボコック

 

24

京都府立北嵯峨高等学校

金賞

PIRATES OF THE CARIBBEAN

PIRATES OF THE CARIBBEAN - Part 1
PIRATES OF THE CARIBBEAN - Part 2
PIRATES OF THE CARIBBEAN - Part 3

K.バデルト

 

M.ブラウン

 

25

京都府立洛西高等学校

金賞京都府代表

My Favorite Things 2006

Ya Gatta Try
Here's That Rainy Day
My Favorite Things

S.ネスティコ
J.V.ヒューセン
R.ロジャース

P.ラヴェンダー
D.バードゥーン
中村 達彰

26

京都橘高等学校

金賞京都府代表

LAST DANCE !

シング・シング・シング
フォー・ブラザーズ
イン・ザ・ムード

L.プリマ
W.ハーマン
J.ガードランド

岩井 直溥
P.プライヤ
岩井 直溥

オープン参加

27

TONAN Marching Band
        The Gryphons

Act 2006 「Still Believe 〜変わらぬ絆〜」

Overture
    Morning of DRAGON
    I still believe
    Fall of Saigon
    This is The Hour

C.M.シェーンベルグ



 

Gryphons Staff



 

高等学校の部成績発表(15:45)